Studio Brooklin

  • 30 m²

Studio Brooklin San Paolo, di 30 m², si trova nel quartiere Itaim Bibia 3 km dal Parco Ibirapuera e offre un solarium. Gli ospiti possono usufruire di Wi-Fi sia per motivi di lavoro che di svago.

Questo alloggio comprende un balcone e un bar sulla terrazza e si affaccia sulla città. Gli ospiti beneficeranno di 1 bagno a quest'appartamento.

Inoltre, gli ospiti troveranno un centro fitness a loro disposizione, che permetterà loro di mantenersi in forma.

Il Studio Brooklin è dotato di un angolo cottura dove gli ospiti possono cucinare i propri piatti.

Quest'appartamento vanta una eccellente posizione a San Paolo, vicino alla stazione della metropolitana Campo Belo, a 550 metri. Il Studio Brooklin è situato a 7 km dal Museo d'Arte di San Paolo e l'aeroporto di San Paolo-Congonhas dista 10 minuti di auto. L'appartamentosi trova a circa 10 minuti in auto dal Parco Burle Marx.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Studio Brooklin San Paolo
Orion Studio - Vaga, Aceita Pet, Wi-Fi e Lazer Completo no Brooklin
Prezzo solo per cellulari

Orion Studio - Vaga, Aceita Pet, Wi-Fi e Lazer Completo no Brooklin

9.0
Eccellente 2 recensioni
567 m dalla struttura
Studios no Campo Bello -301-201- 10min AEROPORTO Congonhas
Prezzo solo per cellulari

Studios no Campo Bello -301-201- 10min AEROPORTO Congonhas

8.4
Ottimo 24 recensioni
727 m dalla struttura
Studio Reformado Decorado Campo Belo Uh 104
Prezzo solo per cellulari

Studio Reformado Decorado Campo Belo Uh 104

740 m dalla struttura

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Attività

    • Centro fitness

    Servizi della struttura

    • Reception 24 ore su 24
    • Lavanderia

    Ricreazione

    • Piscina esterna
    • Solarium

    Nelle camere

    • Minibar
    • Terrazza

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 23:30
    Check-out: dalle 06:00 alle 11:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Studio Brooklin?
      Il Studio Brooklin si trova nel quartiere Itaim Bibi, a 3 km dal Ponte Octávio Frias de Oliveira.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Studio Brooklin?
      Tra i luoghi popolari vicino al Studio Brooklin c'è l'Avenida Paulista, il Ponte Octávio Frias de Oliveira, il Parco Ibirapuera, e anche altri.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Dairin e Restaurante Rustico, che si trovano a 7 minuti a piedi circa.
    • È consentito soggiornare con animali domestici nel Studio Brooklin?
      Certamente, il Studio Brooklin è adatto agli animali domestici.
    • Questo alloggio dispone di una piscina utilizzabile?
      Si, questo alloggio ha una piscina privata.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Studio Brooklin San Paolo

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi